15 районная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья»

        14 Февраль 2018

10 февраля традиционно на базе МОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа» прошла 15 районная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья». В конференции участвовали представители 7 школ Котласского района. Работало 5 секций по 11 учебным предметам. Всего участников было 32 человека.

В составе жюри были опытные педагоги, занимающиеся исследовательской деятельностью не один год. Темы представленных работ имели самый разнообразный характер. Много работ в этом году было представлено краеведческого характера: проблемы поселений, люди села, традиции и культура Севера, местные диалекты. По итогам проведённой конференции на одноимённую конференцию в область будут направлены работы:

- «Определение аскорбиновой кислоты  в бруснике» (автор Гриханин Александр, обучающийся 11 класса МОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель  Гриханина Елена Геннадьевна);

-«Сколько стоит мой выпускной» (автор Калинина Ксения, обучающаяся 11 класса МОУ «Харитоновская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель Неманова Наталья Валентиновна);

-«Вклад медиков Поморья в победу в Великой Отечественной войне» (автор Хабарова Галина, обучающиеся 11 класса МОУ «Шипицынская  средняя общеобразовательная школа», научные руководители: Гриханина Елена Геннадьевна, Казанцева Светлана Павловна);

- «Дом, в котором я живу»(автор Полушина Полина, обучающиеся 4 класса МОУ «Харитоновская  СОШ», научный руководитель Бугрова Надежда Николаевна);

-«Христофорова пустынь – памятник православия Родного края» (автор Бральнина Эльвира, обучающаяся 4 класса МОУ «Черёмушская основная общеобразовательная школа», научный руководитель Сидорова Анна Дмитриевна.

                                            СПИСОК

победителей  районной учебно-исследовательской  конференции «Юность Поморья»:

1. Гриханин Александр, обучающийся 11 класса МОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель  Гриханина Елена Геннадьевна;

2. Дурапова Ксения, обучающаяся 4 класса МОУ «Черёмушская  основная общеобразовательная школа», научный руководитель Арбиева Вера Вячеславовна;

3.Стрекаловский Дмитрий, обучающийся 7А МОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель Казанцева Светлана Павловна;

4.Калинина Ксения, обучающаяся 11 класса МОУ «Харитоновская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель  Неманова Наталья Валентиновна;

5.Вяткин Степан, обучающийся 5 класса СП «Забелинская основная школа» МОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель Чупрова Ольга Фёдоровна.

                                            СПИСОК

призёров  районной учебно-исследовательской  конференции «Юность Поморья»:

1.Хабарова Галина, обучающаяся 11 класса МОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа»,научные руководители: Гриханина Елена Геннадьевна, Казанцева Светлана Павловна;

2.Хлестова Елизавета, воспитанница СП «Центр дополнительного образования» МОУ «Шипицынская СОШ», научный руководитель Колпакова Любовь Борисовна;

3.Поддубная Александра, Ширяева Анастасия, обучающиеся 8 класса МОУ «Харитоновская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель  Неманова Наталья Валентиновна;

4.Копейкина Валерия, обучающаяся 6 класса МОУ «Черёмушская  основная общеобразовательная школа», научный руководитель Гайшенец Оксана Николаевна;

5.Чадаева Ульяна, обучающаяся 9 класса МОУ «Сольвычегодская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель Альхимович Яна Сергеевна

6.Полушина Полина, обучающаяся 4 класса МОУ «Харитоновская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель  Бугрова Надежда Николаевна;

7.Бральнина Эльвира, обучающаяся 4 класса МОУ «Черёмушская  основная общеобразовательная школа», научный руководитель Сидорова Анна Дмитриевна;

8.Бурованова Елизавета, обучающаяся 10 класса МОУ «Сольвычегодская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель Шумилова Виктория Владимировна;

9.Ильинкова Татьяна, обучающаяся 7Б класса МОУ «Шипицынская средняя общеобразовательная школа»,научные руководитель Ильинкова Ольга Николаевна.

10.Беженарь Ульяна, обучающаяся 3А класса МОУ «Приводинская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель  Исаева Тамара Васильевна;

11.Жубрёва Анна, обучающаяся 4Б класса МОУ «Приводинская средняя общеобразовательная школа», научный руководитель  Селякова Валентина Вениаминовна.

 

IMG_4161 IMG_4159 IMG_4157 IMG_4156 IMG_4149 IMG_4147 IMG_4143 IMG_4139 IMG_4129 IMG_4171 IMG_4167 IMG_4166 IMG_4116 IMG_4112 IMG_4110 IMG_4108 IMG_4107 IMG_4098 IMG_4099 IMG_4105 IMG_4090 IMG_4091 IMG_4088 IMG_4083 IMG_4079 IMG_4081 IMG_4072 IMG_4074 IMG_4068

        Рубрика: Мероприятия 2014-15, Новости      

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Персональныеданные.дети

2018 © Отдел образования администрации МО "Котласский муниципальный район"

При копировании материалов ссылка на наш сайт обязательна!

Отдел образования