Фестиваль Кораблик детства

        6 Октябрь 2014

Итоги муниципального Фестиваля «Кораблик детства»

       26 сентября 2014 года  в  Котласском районе в целях развития навыков творческого общения и публичных выступлений детей, а также в рамках  празднования Дня воспитателя и всех дошкольных работников проведён  II муниципальный Фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Кораблик  Детства».

         В юбилейный год района творческими площадками для юных талантов    стали  Сольвычегодский культурно — досуговый  центр  и театральная площадка театра – студии «Мозаика» МОУ ДОД «Центр дополнительного образования»  г. Сольвычегодска.

        К участию в Фестивале  были  приглашены воспитанники образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

        Фестиваль прошёл в возрастных категориях 3-5 лет и 5-7 лет по трем  номинациям:

 - вокальное творчество (хор,  ансамбль, соло);

 - театральное творчество (отрывок из спектакля);

 - танцевальное творчество (ансамбли, сольный танец).

В Фестивале приняли участие 90 воспитанников из 8 детских садов Котласского района.

         По решению жюри:

       в номинации «Вокальное творчество» (возрастная категория 3-5 лет)

       Победителем признана Ушакова Алёна, воспитанница  дошкольной группы МОУ «Песчанская СОШ».

      Дипломом II степени отмечен  ансамбль «Ягодки» из МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 «Кораблик», п. Шипицыно;

      Дипломом III степени — Рудаков Демьян из  МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 «Кораблик», п. Шипицыно.

      в номинации «Вокальное творчество» (возрастная  категория 5-7 лет)

        Победителем признана  Собинина  Ксения, воспитанница структурного подразделения «Детский сад №6» МОУ «Удимская №1СОШ», дер. Куимиха.

      Дипломом II степени отмечен  хоровой коллектив «Калейдоскоп»  из МДОУ «Детский сад комбинированного  вида №29 «Солнышко», г.Сольвычегодск;

      Дипломом III степени — Чупракова Настя, воспитанница    структурного подразделения «Детский сад № 37» МОУ «Харитоновская СОШ»;

     Специальный приз жюри достался ансамблю «Колокольчики» из структурного подразделения «Детский сад № 37» МОУ «Харитоновская СОШ» — песня «Самовар».

          В номинации «Танцевальное творчество» (возрастная категория 3-5 лет)

        Победителем признана танцевальная группа «Звёздочки» из МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 «Кораблик», п. Шипицыно – танец «Молочная речка».

        Победителем в возрастной категории 5-7 лет стала  танцевальная группа «Лучики» из структурного подразделения «Детский сад № 2» МОУ «Шипицынская СОШ» — танец «Африка».

       Дипломом II степени удостоена  танцевальная группа  из МДОУ «Детский сад комбинированного  вида №29 «Солнышко», г. Сольвычегодск — танец «Доброта» (возрастная категория 5-7 лет);

       Дипломом III степени -   танцевальная группа «Светлячок»  из МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 «Кораблик», п. Шипицыно — танец «Ромашка» (возрастная категория 5-7 лет).

В номинации «Театральное творчество»:

  Победителем в возрастной категории 3-5 лет признан коллектив воспитанников МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29 «Солнышко», г. Сольвычегодск  за театральную постановку «Горшочек надо мыть». Этот же творческий коллектив победил в номинации «Лучшее актерское мастерство».

         Победителем в возрастной категории 5-7 лет признан коллектив воспитанников МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 29 «Солнышко», г. Сольвычегодск за театральную постановку «Ищи ветра в поле». Этот же творческий коллектив победил в номинации «Лучшая режиссура номера».

 Дипломом  II степени, а также Диплом в номинации  «Лучший ансамбль»  достались коллективу воспитанников МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик», п. Шипицыно за театральную постановку «В гостях у сказки».

         Дипломом  III степени, Дипломом  в номинации  «Лучшее художественное оформление»  отмечен  коллектив воспитанников структурного подразделения «Детский сад №7» МОУ «Удимская № 1 СОШ», дер. Курцево за театральную постановку «Окно в волшебный мир природы».

 Дипломом  в номинации  «Сценическая культура»  награжден  коллектив воспитанников МДОУ «Центр развития  ребенка — детский сад №12 «Березка»,  п. Приводино  за театральную постановку «Магазин игрушек».

 Дипломом  в номинации  «За оригинальное музыкальное оформление»  награжден  коллектив воспитанников структурного подразделения «Детский сад № 37» МОУ «Харитоновская СОШ» за театральную постановку «Сказка про храброго зайца – длинные уши, косые глаза и короткий хвост».

 Мы поздравляем всех победителей Фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед! Отдельные слова благодарности хочется выразить гостям из г. Коряжмы г. Котласа за участие в Фестивале.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

        Рубрика: Мероприятия 2014-15, Новости      

Комментирование закрыто.

Персональныеданные.дети

2014 © Отдел образования администрации МО "Котласский муниципальный район"

При копировании материалов ссылка на наш сайт обязательна!

Отдел образования