Фестиваль технического творчества

        17 Февраль 2020

В минувшую субботу 15 февраля  двери  Забелинской  школы были распахнуты для любителей  творить , думать, конструировать.  Сегодня  нет такой области, в которой человек не попытался бы создать  себе автоматического помощника.  Школьники Котласского района всё активнее  осваивают роботостроение,  поэтому участников  муниципальных фестивалей технического  моделирования  и робототехники  с каждым годом становится всё больше. В этом году  такой  фестиваль стал третьим  по счёту.  В мероприятии участвовали команды из 5 школ Котласского района , команда Центра дополнительного образования  и 2 команды из г.Котласа. Каждый желающий смог поучаствовать в соревнованиях по направлениям:

-роботы;

- шахматы;

-кубик  Рубика;

-технические проекты;

-летательные  аппараты.

Мероприятие было не только захватывающим зрелищем и увлечением, но и приобретением навыков,опыта, демонстрацией конструкторских возможностей, умения работать в коллективе, приходить друг другу на помощь в сложные моменты.

Победителями и призёрами по следующим направлениям стали:

  1. 1.     Робототехника;
  • Линия:

Младшая группа (1-4 класс):

1 место – Кокорин Антон (Клуб технического творчества «Твоя ИДЕЯ»);

2 место – Клепиковский Михаил, Алексеевский Роман (МОУ «Приводинская СОШ»);

3 место – Хохлова Лилиана (МОУ «Приводинская СОШ»).

Средняя группа (5-8 класс):

1 место – Вьюхин Савелий (Клуб технического творчества «Твоя ИДЕЯ»);

2 место – Затяев Эльдар (Клуб технического творчества «Твоя ИДЕЯ»);

3 место – Толстун Юрий, Чирков Артем (МУ ДО “Центр дополнительного образования МО «Котлас).

Старшая группа (9 класс и старше):

1 место – Галушин Константин (МУ ДО “Центр дополнительного образования МО «Котлас);

2 место – Чумовицкий Сергей (МУ ДО “Центр дополнительного образования МО «Котлас).

  • Кегль-ринг:

Младшая группа (1-4 класс):

1 место – Кокорин Антон (Клуб технического творчества «Твоя ИДЕЯ»);

2 место – Хабаров Матвей (Клуб технического творчества «Твоя ИДЕЯ»);

3 место – Хохлова Лилиана(МОУ «Приводинская СОШ»).

  • Лабиринт:

Старшая группа (9 класс и старше):

1 место – Кицан Даниил, Лахтионов Константин (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»

2 место -  Чумовицкий Сергей (МУ ДО “Центр дополнительного образования МО «Котлас).

  1. 2.     Техническое направление;
  • Планеры:

1 место – Синцов Виктор (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»).

  • Квадрокоптеры:

1 место – Вяткин Владислав (СП «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ»);

2 место – Гошев Родион (СП «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ»).

  • Ракетопланы (запуск с катапульты):

1 место –Заболотный Ярослав (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»);

2 место – Масягин Максимилиан (МУ ДО “Центр дополнительного образования МО «Котлас);

3 место – Казанцев Никита (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»);

3 место – Перегородина Анна (СП «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ»);

3 место – Пономарев Владислав (МОУ «Удимская №1 СОШ»).

  1. 3.     Прикладная математика;
  • Сборка кубика Рубика на скорость (3*3):

Младшая группа (1-5 класс):

1 место – Масягин Максимилиан(МУ ДО “Центр дополнительного образования МО «Котлас);

2 место – Алексеевский Роман (МОУ «Приводинская СОШ»).

Средняя группа (6-9 класс):

1 место – Илатовский Геннадий (МОУ «Удимская №1 СОШ»);

2 место – Вяткин Степан (СП «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ»);

3 место – Шитикова Елизавета (МОУ «Шипицынская СОШ»).

  • Сборка кубика Рубика на скорость (5*5):

Средняя группа (6-9 класс):

1 место – Шитикова Елизавета (МОУ «Шипицынская СОШ»);

2 место – Сидельников Никита (МОУ «Шипицынская СОШ»).

  • Турнир по шахматам:

1 доска

1 место – Илатовский Геннадий(МОУ «Удимская №1 СОШ»);

2 доска

1 место – Пономарев Владислав(МОУ «Удимская №1 СОШ);

3 доска

1 место – Юшина Вера (МОУ «Шипицынская СОШ»).

Командный зачет:

1 место – МОУ «Удимская №1СОШ»;

2 место –МОУ «Шипицынская СОШ»;

3 место – МОУ «Приводинская СОШ».

  1. 4.     Творческая категория, проект на тему «Роботы и автоматы, помощники человека»;

Младшая группа (1-4 класс):

1 место – Кошелев Матвей, Затяев Эльдар(Клуб технического творчества «Твоя ИДЕЯ»);

2 место – Африканова Василиса, Веселков Степан, Брызгунов Сергей, Перегородина Анна (СП «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ»);

3 место – Елисеева Виктория, Рассказова Злата (МОУ «Савватиевская СОШ»);

3 место – Подсекин Егор (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»);

3 место – Берников Денис (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»).

Средняя группа (5-8 класс):

1 место – Масягин Максимилиан (МУ ДО “Центр дополнительного образования МО «Котлас);

2 место – Вьюхин Савелий, Гордеев Роман (Клуб технического творчества «Твоя ИДЕЯ»);

2 место – Окулов Вадим (Клуб технического творчества «Твоя ИДЕЯ»);

3 место – Вохминов Андрей, Гордеев Роман (МОУ «Савватиевская СОШ»).

Старшая группа (9 класс и старше):

1 место – Кицан Даниил, Лахтионов Константин (СП «ЦДО» МОУ «Шипицынская СОШ»);

2 место – Галушин Константин, Ожиганов Иван (МУ ДО “Центр дополнительного образования МО «Котлас).

0OF4UnlZ9P4 2DRHBA98eJs 33qIxwbvnDQ Cl7O1Ey20J0 DJHbHNEZT_4 F5PWKtnD95c JgamZAY0l8c kKJyKcNqkEQ s8v2BhYW9LI tj792z39c3k

        Рубрика: Мероприятия 2014-15, Новости      

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Персональныеданные.дети

2020 © Отдел образования администрации МО "Котласский муниципальный район"

При копировании материалов ссылка на наш сайт обязательна!

Отдел образования