Итоги VII муниципального Фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Кораблик детства-2019»

        23 Октябрь 2019

Подведены итоги VII муниципального Фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Кораблик детства-2019»

В октябре 2019 года проведен VII муниципальный Фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Кораблик Детства-2019», на который поступило 46 заявок от 10 дошкольных организаций Котласского района (114 дошкольников), в двух возрастных категориях (от 3 до 5 лет и с 5- до 7лет) в номинациях: «Театральные встречи»; «Танцевальное творчество (ансамбль)»; «Вокальное творчество (соло, ансамбль)» и «Разукрасим мир стихами».

19 октября 2019 года в зале администрации МО «Котласский муниципальный район прошел заключительный (очный) этап VII муниципального Фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Кораблик Детства-2019». На очный этап Фестиваля было отобрано 25 творческих номеров.

Жюри, в составе: Хлебутина Оксана Васильевна, заместитель заведующего отделом образования администрации МО «Котласский муниципальный район»; Фоминых Антонина Николаевна, ведущий специалист отдела образования администрации МО «Котласский муниципальный район»; Новинская Ирина Викторовна, директор МБО ДО «Приводинская ДШИ №32»; Тарабычина Светлана Николаевна, учитель музыки МОУ «Приводинская СОШ»; Преминина Юлия Юрьевна, руководитель студии восточного танца «Жемчужина», г. Красавино оценило творческие номера по пятибалльной системе. По итогам определены дипломанты первой, второй и третьей степени в каждой номинации и ГРАН–ПРИ.  

  1. 1.     Номинация «Разукрасим мир стихами»

( возрастная категория 3-5 лет)

     Дипломант первой степениЭйсфельд Вова, воспитанник структурного подразделения «Детский сад № 35» МОУ «Удимская № 2 СОШ» («Няне» А.С. Пушкин, воспитатель– Эйсфельд Галина Ивановна).

       Дипломант второй степениЕфимовская Полина, воспитанница МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» («Лужа», руководитель – Елфимов Николай Анатольевич).

(возрастная категория 5-7 лет)

      Дипломант первой степениМардаровский Кирилл, воспитанник структурного подразделения «Детский сад № 35» МОУ «Удимская №2 СОШ» («Руслан и Людмила», музыкальный руководитель - Мардаровская Ольга Александровна).

      Дипломанты второй степени:

Мигалкина Варвара, воспитанница структурного подразделения «Детский сад № 6» МОУ «Удимская №1 СОШ» («Прохудились ботинки у осени», воспитатель – Кривошапкина Мария Рудольфовна).

       Дипломанты третьей степени:

Диана Петракова, Максим Дубровин, воспитанники МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» («У лукоморья», руководитель – Елфимов Николай Анатольевич).

2.     Номинация «Театральные встречи»

       Дипломант первой степени – театральный коллектив «Фантазёры» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 «Кораблик» (Б.Гримм «Золотой гусь», воспитатель – Жукова Ирина Валентиновна; музыкальный руководитель – Гусева Надежда Валентиновна).

      Дипломанты второй степени:

театральный коллектив «Непоседы» структурного подразделения «Детский сад № 35» МОУ «Удимская № 2 СОШ» («Доверчивый ёжик», музыкальный руководитель – Мардаровская Ольга Александровна, воспитатель – Жукова Наталья Вячеславовна);

театральная группа «Дети солнца» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» («Лучшие друзья», педагог дополнительного образования – Говоров Александр Николаевич).

       Дипломант в номинации «Маленькие актеры» (возрастная категория 3 – 4 года) — театральный коллектив «Детки — конфетки», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик» (русская народная сказка «Пых», воспитатели: Заболотная Наталья Павловна, Величко Наталья Геннадьевна, музыкальный руководитель – Якушенко Татьяна Юрьевна);

       Дипломант в номинации профессионалы «За высокое актерское мастерство» — театральная группа «Мозаика», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» (Б. Заходер «Дырки в сыре», руководитель – Елфимов Николай Анатольевич).

3.     Номинация «Танцевальное  творчество »

(возрастная категория 3-5 лет)

         Дипломант первой степенитанцевальный коллектив «Морячки» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик» («Маленькие зайчики», музыкальный руководитель – Гусева Надежда Валентиновна, воспитатель Шагина Ольга Николаевна).

Дипломант второй степенимладшая танцевальная группа «Росинка», структурное подразделение «Детский сад № 6» МОУ «Удимская № 1 СОШ» («Божья коровка», музыкальный руководитель – Устинова Ирина Николаевна).

(возрастная категория 5-7 лет)

          Дипломант первой степенитворческий коллектив «Звездочки» структурное подразделение «Детский сад № 2» МОУ «Шипицынская СОШ»,   (танец «Перепляс», воспитатели: Федухина Татьяна Павловна, Кожина Валерия Евгеньевна).

         Дипломант второй степенитанцевальный коллектив «Радуга», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» («Русская рать»,   воспитатель – Южакова Наталья Олеговна).

         Дипломанты в номинации «Танцевальное творчество»:

танцевальный коллектив «Задоринки», структурное подразделение «Детский сад № 31» МОУ «Черёмушская ООШ», («Кадриль», музыкальный руководитель – Туркова Анна Юрьевна, воспитатели – Кавкова Дарья Александровна, Гарш Любовь Васильевна);

танцевальный коллектив «Непоседы», МДОУ «ЦРР — детский сад № 12 «Березка», пос. Приводино, («Кадриль», музыкальный руководитель – Серебрякова Татьяна Юрьевна, воспитатель – Купцова Надежда Васильевна).

Номинация «Вокальное творчество – соло»

(возрастная категория 5-7 лет)

        Дипломант первой степениБабкин Толя, воспитанник структурного подразделения «Детский сад № 35» МОУ «Удимская №2 СОШ», пос. Удимский («Антошка», музыкальный руководитель – Мардаровская Ольга Александровна).

Дипломант второй степениКазанцев Мирон, воспитанник МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 Кораблик», пос. Шипицыно («Я и солнышко», музыкальный руководитель – Гусева Надежда Валентиновна, воспитатель – Апонасько Елена Сергеевна).

Дипломант третьей степениРевякина Ульяна, воспитанница МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» («Русская рать»,   руководитель – Южакова Наталья Олеговна);

 5.     Номинация «Вокальное творчество — ансамбль»

(возрастная категория 5-7 лет)

         Дипломант первой степенивокальный ансамбль «Кораблик» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 «Кораблик», пос. Шипицыно («Феечки», воспитатель – Жукова Ирина Валентиновна, музыкальный руководитель – Гусева Надежда Валентиновна).

          Дипломант второй степенивокальная группа «Гусельки», структурное подразделение «Детский сад № 6» МОУ «Удимская №1 СОШ», дер. Куимиха («Шли солдаты на войну», музыкальный руководитель–Устинова Ирина Николаевна, воспитатель – Кривошапкина Мария Рудольфовна).

          Дипломант третьей степенивокальный коллектив «Радуга», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» («Принимаю я парад», воспитатель – Верхотина Ольга Михайловна).

Дипломом ГРАН-ПРИ удостоена танцевальная группа «Росинка», структурное подразделение «Детский сад № 6» МОУ «Удимская №1 СОШ», дер. Куимиха («Казаки в Берлине», музыкальный руководитель – Устинова Ирина Николаевна, воспитатель – Кривошапкина Мария Рудольфовна).

Победители очного этапа Фестиваля награждены дипломами и призами, все участники отборочного этапа — сертификатами.

Благодарим руководителей, педагогов дошкольных образовательных организаций, а также родителей за подготовку всех участников VII муниципального Фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Кораблик Детства – 2019».

Особые слова благодарности творческому коллективу МДОУ «Детский сад №15 «Рябинушка» под руководством заведующей — Лахтионовой Наталья Григорьевны за подготовку, организацию и проведение VII муниципального Фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Кораблик детства – 2019».

 

 Отдел образования администрации

МО «Котласский муниципальный район»

        Рубрика: Мероприятия 2014-15, Новости      

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Персональныеданные.дети

2019 © Отдел образования администрации МО "Котласский муниципальный район"

При копировании материалов ссылка на наш сайт обязательна!

Отдел образования