Наше вдохновение

        6 Ноябрь 2014

31 октября 2014 года в школе искусств «Гамма» г. Котласа состоялся 7-ой традиционный районный конкурс юных художников «Наше вдохновение», в котором приняли участие учащиеся из 8 учреждений района: Шипицынской СОШ, Савватиевской СОШ, Удимской №2 СОШ, Приводинской СОШ, Удимской №1 СОШ, Центра дополнительного образования детей, Черёмушской основной школы и Ерогодской школы, всего более 40 обучающихся.

В подготовке и проведении конкурса принимали участие  преподаватели художественного отделения школы искусств Инна Николаевна Слибо, Ольга Васильевна Нюхина и Анна Сергеевна Горбатовская. Они приготовили для участников интересные задания, которые были связаны с творчеством нашего северного писателя С. Писахова.  В младшей возрастной группе  ребята выполняли иллюстрацию к отрывку из сказки С. Писахова «Белые медведи», в средней возрастной группе  - стилизацию, декоративное изображение растения по сказке «Апельсин», а в старшей возрастной группе – иллюстрацию по отрывку произведения «Подруженьки».

Другая часть детей с педагогами участвовали в мастер-0классах «Графика – использование выразительных средств» и «Живопись – приёмы работы в технике «гуашь».

Спустя 2 часа жюри уже подводило итоги, а организаторы готовили грамоты и призы.

Победители и призёры были награждены грамотами районного отдела образования  и памятными подаркам. Места распределились следующим образом:

в возрастной группе 3-4 классы

1-е место – Чесноков Максим, уч-ся МОУ «Черёмушская ООШ» (педагог Е.М Матвеенко)

2-е место – Вагапова Юлия, уч-ся МОУ «Савватиевская СОШ»  (педагог Л.В. Пандина)

3-е место – Злобина Марианна, уч-ся  МОУ «Савватиевская СОШ»  (педагог Л.В. Пандина)

в возрастной группе 5-6 классы

1-е место – Кирюшина Анна, уч-ся МОУ «Шипицынская СОШ» (педагог С.Н. Лахтионова)

2-е место – Михеева Вероника, уч-ся МОУ «Савватиевская СОШ» (педагог Л.В. Пандина)

3-е место – Самсонова Александра, уч-ся Удимская №1 СОШ  (педагог Мокрецова Н.Г.)

в возрастной группе 7-8 классы

1-е место – Черезова Карина, уч-ся МОУ «Приводинская СОШ» (педагог Н.В. Бохонова)

2-е место – Головин Антон, уч-ся МОУ «Удимская №2 СОШ» (педагог О.А. Книгина)

3-е место – Николаева Александра, уч-ся МОУ «Приводинская СОШ»  (педагог Н.В. Бохонова)

Жюри отметило ещё несколько работ детей, которые хоть и не заняли призовых мест, но очень понравились художникам-профессионалам. Это рисунки Зульфугаровой Гульнары и  Власова Сергея из Шипицынской школы и Мусоновой Юлии из Савватиевской школы.

Поздравляем всех победителей и призёров конкурса!!!

Благодарим учителя ИЗО и черчения Савватиевской средней школы Пандину Любовь Владимировну за большую работу по организации и проведению конкурса!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

        Рубрика: Мероприятия 2014-15, Новости      

Комментирование закрыто.

Персональныеданные.дети

2014 © Отдел образования администрации МО "Котласский муниципальный район"

При копировании материалов ссылка на наш сайт обязательна!

Отдел образования