Об итогах районного конкурса декоративно-прикладного творчества « Символ года — 2019»

        27 Декабрь 2019

В целях создания условий для реализации творческого потенциала всех участников образовательного процесса — родителей, детей и дошкольных работников декабре 2019 года в соответствии с годовым планом отдела образования администрации муниципального образования «Котласский муниципальный район» проведен муниципальный этап районного конкурса декоративно — прикладного творчества «Символ года – 2020» (далее конкурс). Конкурс проведен по 4-м номинациям: «Новогодний сувенир», «Вязаное чудо», «Лучшая интерьерная игрушка» и «Бабушка – рукодельница».

На муниципальный этап конкурса зарегистрировано 58 творческих работ из 13 дошкольных образовательных организаций Котласского района, в изготовлении которых приняли 18 дошкольных работников, более 30 родителей, 9 бабушек и 32 дошкольника. Конкурсные задания отличаются  разнообразием материалов и техникой: резьба по дереву, вязание, шитьё, папье-маше, игровое конструирование, сухое валяние, шары – паутинки, поделки из бросового материала и другие.

Жюри оценило конкурсные работы в части оригинальности, многофункциональности, качества конкурсной работы и безопасности используемых материалов. При максимальном количестве 80 баллов, две творческие работы набрали 80 баллов и три работы -79 балов.

По решению жюри абсолютными победителями районного конкурса

«Символ года — 2020» признаны творческие работы:

  • «Мышь-светильник» (80б.), Кропотина Анастасия Викторовна, МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка;
  • «Чудо набор: подарок для внучонка «Поиграй с мышонком» (80 б.), Куприянова Татьяна Робертовна, старший воспитатель, Горяев Андрей Вячеславович, рабочий по обслуживанию здания  МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

В номинации: «Новогодний сувенир» (родители)

1 место — «Мышиный переполох» (75б.), Корнякова Ольга Сергеевна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко».

2 место – «Новогодний талисман «Чудо-мышка» (73б.), Вяткина Марина Владимировна, Алексей Вяткин (5 лет), воспитанник дошкольной группы структурного подразделения «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ».

3 место — «Королева Мышь» (68б.), Шелгинских Людмила Александровна, Артем Шелгинских (6 лет), Яна Шелгинских (2 года), воспитанники МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик».

В номинации «Вязаное чудо» (родители)

1 место — «Мышонок Пик» (79б.), Филимонова Юлия Егоровна, Валерия Филимонова (6 лет), Дмитрий Филимонова (4 года), воспитанники МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик».

2 место – «Озорная мышка» (75б.), Хохлова Наталья Владимировна МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка».

3 место — «Вместе навсегда» (72б.), Шестакова Ирина Владимировна, Григорий Шестаков (6лет), Мария Шестакова (5 лет), воспитанники дошкольной группы МОУ «Песчанская СОШ».

- «Праздник мчится в гости к нам», (72б.), Коваленко Елена Викторовна, структурное подразделение «детский сад №7» МОУ «Харитоновская СОШ».

                         «Вязаное чудо» (дошкольные работники)

1 место «Умный Шуршик» (79б.), Ядрихинская Ирина Николаевна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка».

2 место – «Брызги из кадушки, на щечки и на ушки» (78б.), Окулова Ольга Петровна, документовед МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко».

3 место – «Мышонок Эльф» (74б.), Савинко Олеся Валерьевна, учитель-логопед структурного подразделения «Детский сад №2» МОУ «Шипицынская СОШ».

В номинации «Лучшая интерьерная игрушка»  (родители)

1 место — «Крыска – обжорка» (79б.), Паршина Наталья Викторовна, Максим Морозов (6 лет) воспитанник дошкольной группы МОУ «Песчанская СОШ.

2 место – «Фантастические мыши волшебного мира» (74б.), Орлова Лариса Николаевна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко».

- «Мышь-ключница» (74б.), Зубков Юрий Викторович (дедушка), Павел Зубков (6 лет), воспитанник МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка».

                 — «Часы» (74б.), Головин Василий Николаевич (папа), Степан Головин (6 лет), воспитанник МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка».

3 место — «Мышь Золушка» (70б.), Махина Ольга Владимировна (мама), МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка;

- «Новогодняя принцесса», (70б.), Туркова Зоя Витальевна (мама), структурное подразделение «Детский сад №31» МОУ «Черемушская ООШ».

- «Новогодний Снеговик» (70б.), Изденская Ольга Анатольевна, дошкольная группа МОУ «Песчанская СОШ».

                   

«Лучшая интерьерная игрушка»  (дошкольные работники):

1 место — «Шар- шар- шар- мышка, шапка…» (76б.), Горбунова Ирина Евгеньевна, учитель – логопед, дети старшей группы МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

2 место — «Леди Мэри» (72б.), Андреева Анна Анатольевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

3 место – «Сказка к нам приходит…» (65б.), Блинова Ольга Анатольевна ,руководитель, Карандашева Людмила Васильевна, воспитатель структурное подразделение «Детский сад №34» МОУ «Удимская №2 СОШ»;

   В номинации: «Бабушка — рукодельница»

1 место — «Купчиха» (74б.), Арабаджи Валентина Алексеевна, руководитель структурного подразделения «Детский сад №35» МОУ «Удимская №2 СОШ».

                      — Мышка Милашка» (74б.), Плотникова Людмила Борисовна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка».

2 место — «Неразлучные друзья» (68б.), Нюхина Наталья Владимировна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик».

- «В ожидании чуда» (68б.), Филиппова Наталья Федоровна, Харитонова Ольга Анатольевна, структурное подразделение «Детский сад №37» МОУ «Харитоновская СОШ».

                   — «Подарок в рукавичке» (68б.), Дудина Валентина Леонидовна, структурное подразделение «Детский сад № 7» МОУ «Удимская №1 СОШ»;

3 место — «Забавный мышь» (64б.), Ерофеевская Людмила Петровна, структурное подразделение «Детский сад №7» МОУ «Удимская №1 СОШ»;

Среди конкурсных детских работ

1 место —    «Мышарики – календарики» (75б.) Артем Рейн (6лет), Таисия Бец (7лет), Диана Ещенко (6 лет), Нина Клованис (6 лет) воспитанники, Щекина Елена Симановна (воспитатель), Голикова Ольга Игоревна (воспитатель), структурное подразделение «Детский сад № 34» МОУ «Удимская №2 СОШ».

2 место — «Мышка — норушка» (66б.), Солодухо Мария (6лет), Кавкова Дарья Александровна (воспитатель), структурное подразделение «Детский сад №31» МОУ «Черемушская ООШ».

3 место — «Мы спрятались» (62б.), группа «Дошколенок», Шашкова Анна Ивановна, воспитатель структурное подразделение «Детский сад № 7» МОУ «Удимская №1 СОШ».

В дополнительных номинациях: 

1.«Новогодняя игра – пазлы»               

 – «Мышка с сыром» (74б.), Ершова Людмила Александровна (инструктор по физической культуре), МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка;

2. «Приз зрительских симпатий»

- «Мышь — светильник» (80б.), Кропотина Анастасия Викторовна, МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка.

        От души поздравляем всех   с наступающим Новым годом!

Желаем здоровья и гармонии, успехов и счастья, достатка и удачи!

 18 Ep0dYRvhSvo IMG_1996 IMG_1999 IMG_2002 IMG_2007 IMG_2008 IMG_2015 IMG_2021 IMG_2028 IMG_2036 IMG_2051 IMG_2060 IMG_2066 IMG_4932 IMG_4933 IMG_4937 IMG_4947 IMG_4950 IMG_20191027_153615 RgldQcE1Jgo viptalisman_64438 viptalisman_64438 (2) viptalisman_129835 Мышка - норушка, Солодухо Мария Новогодняя принцесса, Туркова Зоя Витальевна

        Рубрика: Мероприятия 2014-15, Новости      

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Персональныеданные.дети

2019 © Отдел образования администрации МО "Котласский муниципальный район"

При копировании материалов ссылка на наш сайт обязательна!

Отдел образования