Об итогах районного конкурса декоративно — прикладного творчества «Символ года — 2021»

        25 Декабрь 2020

В целях мотивации всех участников образовательного процесса к совместной творческой деятельности, создания условий для выявления, развития и реализации творческой активности родителей, детей и дошкольных работников, в соответствии с годовым планом отдела образования администрации Котласского муниципального района проведен муниципальный этап районного конкурса декоративно — прикладного творчества «Символ года – 2021» (далее конкурс). Конкурс проведен по 3-м номинациям: «Новогодний сувенир», «Вязаное чудо», «Лучшая интерьерная игрушка».

На муниципальный этап конкурса зарегистрировано 61 творческая работа из 11 дошкольных образовательных организаций Котласского района, в изготовлении которых приняли 13 дошкольных работников, более 30 родителей и 17 дошкольников. Конкурсные задания отличаются  разнообразием материалов и техникой: вязание, шитьё (чулочное, лоскутное), папье-маше, джутовая филигрань, шары – паутинки, аппликация из фетра, декорирование шпагатом, пластилинография, бумагопластика, тестопластика, работа с деревом поделки из бросового материала и другие.

Жюри оценило конкурсные работы в части оригинальности, многофункциональности, качества конкурсной работы, безопасности используемых материалов в каждой номинации участников (родителей, дошкольных работников и детей).

По решению жюри победителями районного конкурса «Символ года — 2021» признаны творческие работы:

 

В номинации: «Новогодний сувенир» (родители)

1 место — «Хаврошкин Новый год» (джутовая филигрань), Мартынова Валентина Владимировна, структурное подразделение «Детский сад №34» МОУ «Удимская №2 СОШ».

      2 место – «Бычок – нитяной бочок» (плетение нитками), Ядрихинская Ольга Александровна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик»;

- «Новогодняя коровка» (конструирование из подручных материалов), Моторина Екатерина Александровна, Руслан Черкасов (7 лет), структурное подразделение «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ».

       3 место — «Коровушка Буренушка» (чулочное шитье), Вяткина Марина Владимировна, Алексей Вяткин (6 лет), структурное подразделение «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ».

                        

                     «Новогодний сувенир» (дошкольные работники)

     1 место – «Бычок — теплый бочок» (лоскутное шитье), Седелкова Ольга Александровна Владимировна МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка».

     2 место – «Классная парочка Тимоша и Тамарочка…» (шитье), Мардаровская Ольга Александровна, музыкальный руководитель  Голикова Ольга Игоревна, воспитатель структурное подразделение «Детский сад №34» МОУ «Удимская №2 СОШ»;

    3 место — «Сладкая парочка» (шитье), Зубова Елена Геннадьевна, заведующий МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик»;

- «Слышен звон со всех сторон, это я — бычок Мирон!» (фетровая аппликация), Шехурдина Нина Семеновна, учитель-логопед МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка.

                    

                                    «Новогодний сувенир» (дети)

 

1 место – «Сладкая парочка» (тестопластика), Роман Александров, воспитанник МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка.

2 место – «Новогодняя сказка» (лепка), Юлия Моксина, воспитанница структурного подразделения «Детский сад № 6» МОУ «Удимская № 1 СОШ»;

3 место – «Маленький бычок — рыженький бочок» (пластилинография), группа «Дошколенок», воспитатель Шашкова Анна Ивановна, структурное подразделение «Детский сад № 7» МОУ «Удимская № 1 СОШ»;

- «Корова Мурка» (пластилиновые жгутики), дети средней группы, воспитатель  Кожемякина Елена Анатольевна, МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка».

 

В номинации «Вязаное чудо» (родители)

      1 место – «Копилка — бычок», Окулова Ольга Петровна МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко».

      2 место – «Новогодний бычок Паша», Васильева Надежда Николаевна,   МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка;

- «Хозяйка года», Головина Ольга  Алексеевна, МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка».

     3 место — «Благородный бык», Векшина Валентина Евгеньевна, Александр Векшин (5 лет), структурное подразделение «Детский сад №34» МОУ «Удимская №2 СОШ».

                                   

                                  «Вязаное чудо» (дошкольные работники)

      1 место - «Я родился», Низовцева Дарья Евгеньевна, воспитатель, структурное подразделение «Детский сад № 2» МОУ «Шипицынская СОШ».

      2 место – «Теленок Тиша», Андреева Анна Анатольевна, воспитатель    МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка»;

- «Гаврюша», Ачкасова Патимат Султановна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 7» МОУ «Удимская № 1 СОШ».

     3 место — «Бычок Гаврюша с мамой», Величко Наталья Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик»;

- «Новогодний бычок», Лоскутова Мария Васильевна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 6» МОУ «Удимская № 1 СОШ».

 

В номинации «Лучшая интерьерная игрушка»  (родители)

1 место — «Бычок — смоляной бочок» (папье — маше), Кузнецова Ирина  Васильевна, МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка.

                – «Новогодняя ёлочка» (шитье) Налетова Татьяна Петровна, дошкольная группа, структурное подразделение «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ».

2 место — «В гостях у сказки» (конструирование из различных материалов с подсветкой), Лещева Виктория Николаевна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик».

 3 место — «Я родился» (плетение), Кобзева Надежда Владимировна, Дмитрий Швайко (5 лет), дошкольная группа МОУ «Савватиевская СОШ»;

- «Дуняша» (шитье), Кожина Валерия Евгеньевна, структурное подразделение «Детский сад №2» МОУ «Шипицынская СОШ».

 

«Лучшая интерьерная игрушка» (дошкольные работники)

      1 место –  «Бычок — антистресс», Ершова Людмила Александровна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка».

      2 место — «Ты, Гаврюша, поспеши — ждут подарки малыши!» (декорирование шпагатом), Махина Светлана Ивановна, педагог-психолог МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка.

     3 место – «Бычок» (плетение нитками), Ковалева Анастасия Андреевна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик»;

                     –  «Мистер Бык» (шитье), Митягина Юлия Николаевна, музыкальный руководитель  МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка».

 

«Лучшая интерьерная игрушка» (дети)

1 место — «Коровушка — буренушка» (аппликация), Войтик Полина,       воспитатель Карандашева Людмила Васильевна, структурное подразделение «Детский сад №34» МОУ «Удимская №2 СОШ».

2 место — «В новогоднем лесу» (объемная аппликация), Белых Савелий, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик».

  Отдел образования благодарит родителей, дошкольных работников и воспитанников детских садов за качественную подготовку и участие.

Новых творческих идей и исполнения желаний!

IMG_20201217_081113 IMG_20201217_080931 IMG_20201217_081014 IMG_20201217_080816 IMG_20201217_080742 IMG_20201217_081339

        Рубрика: Мероприятия 2014-15, Новости      

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Персональныеданные.дети

2020 © Отдел образования администрации Котласского муниципального района

При копировании материалов ссылка на наш сайт обязательна!

Отдел образования