Районный конкурс по техническому труду «Самоделкин»
В соответствии с планом работы отдела образования администрации МО «Котласский муниципальный район» на 2016 год 06 апреля на базе Песчанской школы состоялся районный конкурс по техническому труду «Самоделкин», в котором приняли участие 4 команды ребят 5 и 6 классов из Шипицынской, Забелиской, Песчанской и Удимской №1 школ.
Конкурс прошёл на высоком организационном уровне. Команды соревновались в восьми конкурсах. Самыми интересными были конкурсы «Автомоделисты», (в этом задании лучшими были юные мастера из Песчанской школы), «Планеристы» (дальше всех пролетел самолет у ребят из Песчанской и Шипицынской школ) и «Забей гвоздь» (лучше всех, быстрее и ровнее забивали гвозди мальчишки из Удимской №1 школы). Все команды показали хорошие знания в решении кроссворда по теме «Технология обработки древесины». Впервые за последние годы состоялся конкурс капитанов. Лучшими капитанами стали ребята из Забелинской и Удимской №1 школ. В соответствии с положением были подведены итоги. Места распределились следующим образом:
1-е место – команда МОУ «Песчанская СОШ» (педагог А.М. Шабалин)
2-е место – команда структурного подразделения «Забелинская ООШ МОУ «Шипицынская СОШ» (педагог И.Н. Дедков)
3-е место – команда МОУ «Удимская №1» (педагог И.Н. Дедков)
Школы-победители и призеры были награждены грамотами отдела образования, а ребята — участники всех команд получили небольшие памятные подарки.