Символ года — 2019

        26 Декабрь 2018

Подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества « Символ года — 2019»

В целях создания условий для выявления, развития и реализации творческой активности родителей, детей и дошкольных работников, а также обогащения развивающей предметно – пространственной среды в дошкольной организации и дома в декабре 2018 года в Котласском районе прошел районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Символ года — 2019».

Конкурс проведен в 2 этапа (первый — на уровне дошкольной образовательной организации, второй этап – муниципальный) по 5-ти номинациям: «Новогодний сувенир», «Сказочная игрушка», Вязаное чудо», «Лучшая интерьерная игрушка» и «Бабушка – рукодельница».

На муниципальный этап конкурса зарегистрировано 65 творческих работ из 13 дошкольных образовательных организаций Котласского района, в изготовлении которых приняли 15 дошкольных работников, более 40 родителей и 9 бабушек при участии 47 детей. Конкурсные задания выполнены из разных материалов и технике: резьба по дереву, вязание (крючком, на спицах), шитьё (фетр, фоамиран, ситец, трикотаж, чулочное), лепка из глины, тесто-пластика, папье-маше, интерьерное конструирование, конструирование из бумаги и поролона, плетение из газетных трубочек, сухое валяние, техника кинусайга, шары – паутинки, поделки из бросового материала.

Жюри оценивали конкурсные работы в части оригинальности и многофункциональности конкурсной работы, обратили внимание на качество конкурсной работы и безопасность используемых материалов. При максимальном количество 100 баллов, две творческие работы набрали 98 баллов и стали абсолютными победителями муниципального этапа районного конкурса «Символ года -2019».

По решению жюри абсолютными победителями районного конкурса

«Символ года — 2019» признаны творческие работы:

  • «Сударыня» (98б.), Строганова Светлана Витальевна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко»;
  • «Прося Лапушка» (98б.), Седелкова Ольга Александровна, МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

В номинации: «Новогодний сувенир» (родители)

1 место — «Дружные поросята» (89б.), Солодухо Михаил Петрович, структурное подразделение «детский сад №31» МОУ «Черёмушская ООШ».

2 место – «Новогодний сувенир» (88б.), Курсова Татьяна Николаевна, Стефания Курсова (7 лет), воспитанница структурного подразделения «Детский сад №2» МОУ «Шипицынская СОШ».

3 место — «К вам в гости на год» (87б.), Паршина Наталья Владимировна, дошкольная группа МОУ «Песчанская СОШ».

«Новогодний сувенир» (дети)

1 место — «В ожидании Нового года» (79б.), Виталия Рогатых (6 лет), воспитанница МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

2 место – «Я веселая свинушка, буду вам весь год подружкой» (73б.), Миша Кривошапкин (6 лет), Тимур Классен (5 лет), Олеся Клепикова (6 лет), Таня Илатовская (7 лет), воспитанники структурного подразделения «Детский сад №7» МОУ «Удимская №1 СОШ», Шашкова Анна Ивановна (воспитатель).

3 место — «Хрюшки — поросюшки» (70б.), Кирилл Мардаровский (5 лет), воспитанник структурного подразделения «Детский сад №35» МОУ «Удимская №2 СОШ», Мардаровская Ольга Александровна (музыкальный руководитель).

В номинации: «Сказочная игрушка»

1 место — «Три поросенка» (89б.), Куприянова Татьяна Робертовна, старший воспитатель; Горяев Андрей Вячеславович, рабочий по комплексному обслуживанию зданий МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

2 место – «Снеговик Олаф» (86б.), Суворова Светлана Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик»;

- «Новогодние мечты» (86б.), Козлова Ася Леонидовна (мама), Даниил Козлов (6 лет), воспитанник МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

3 место – «Семья свинки Пеппы» (84б.), Малыгина Елена Анатольевна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко»;

                — «Неразлучные друзья» (84б.), Горбунова Юлия, Дима Гобунов (6 лет), воспитанник структурного подразделения «Детский сад №35» МОУ «Удимская №2 СОШ».

   В номинации: «Вязаное чудо»

1 место — «Кукольный театр» (95б.), Шашкова Ольга Николаевна, МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

2 место – «Игрушка — вывернушка» (92б.), Лисицинская наталья Николаевна, структурное подразделение «Детский сад №35» МОУ «Удимская №2 СОШ»;

- «Новогодний Хрюша» (92б.), Хохлова Наталья Владимировна, МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка.

3 место – «Хрюшка с тайником» (87б.), Окулова Ольга Петровна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко»;

                — «Сладкая парочка» (86б.), Вяткина Надежда Сергеевна, Артем Коломинов (6 лет), воспитанник структурного подразделения «Детский сад №6» МОУ «Удимская №1 СОШ».

В номинации: «Лучшая интерьерная игрушка»

1 место — «Поросенок Фунтик» (96б.), Вяткина Марина Владимировна, дошкольная группа СП «Забелинская ООШ» МОУ «Шипицынская СОШ»;

                — «Карнавал на ёлке» (96б.), Башарина Ольга Владимировна, Вера Башарина (3 года), воспитанница МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка».

2 место – «Терем Деда Мороза» (84б.), Кадимова Юлия Леонидовна, Талых Василий Витальевич МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик»;

- «Хавронья» (84б.), Корнякова Ольга Сергеевна, старший воспитатель, София Корнякова (5 лет), воспитанница МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко».

3 место — «Поросенок Ниф-Ниф» (77б.), Лаптева Екатерина Александровна, Дима Лаптев (6 лет), воспитанник МДОУ «Детский сад № 15 «Рябинушка;

- «Новогодний Снеговик» (77б.), Изденская Ольга Анатольевна, дошкольная группа МОУ «Песчанская СОШ».

В номинации: «Бабушка — рукодельница»

1 место — «Хрюша-Хаврюша» (84б.), Величко Наталья Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Кораблик»;

                  — «Снегурочка Хрюшка» (84б.), Косачева Вера Александровна, структурное подразделение «Детский сад№2» МОУ «Шипицынская СОШ».

2 место – «Дружная семейка» (81б.), Новикова Валентина Михайловна, МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №12 «Березка».

3 место — «Макулатурное чудо» (76б.), Кобелева Светлана Витальевна, структурное подразделение «Детский сад №6» МОУ «Удимская №1 СОШ»;

- «Свинка-модница» (76б.), Нечаева Любовь Александровна, структурное подразделение «Детский сад №6» МОУ «Удимская №1 СОШ»;

- «Свинки» (76б.), Анисеня Любовь Леонидовна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко».

        Номинацией «Ай да мастерица» отмечена работа «Хрюшкины детки», Ачкасова Патимат Султановна, структурное подразделение «Детский сад №7» МОУ «Удимская №1 СОШ».

                     Поздравляем всех участников и победителей конкурса!

Желаем новых творческих идей.

        Рубрика: Мероприятия 2014-15, Новости      

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Персональныеданные.дети

2018 © Отдел образования администрации МО "Котласский муниципальный район"

При копировании материалов ссылка на наш сайт обязательна!

Отдел образования